RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Несезон и санкции: в России предложили забавный способ спасения Крыма с помощью геев

Спасти туристический сезон в Крыму и снять с России часть санкций можно с помощью легализации гей-браков на оккупированном полуострове.

Об этом в шутку заявил российский политолог Станислав Белковский в эфире "Радио Свобода".

По его словам, легализация гей-браков в захваченном Крыму может изменить существенно геополитическое позиционирование России, ее облик в современном мире и облегчить нам возобновление диалога с Западом.

"В экспериментальном порядке в республике Крым с 1 января 2018 года нужно легализовать гей-браки, разрешить их регистрацию, сделать ставку на гей-туризм. Даже, мне кажется, как вводится паспорт болельщика к чемпионату мира по футболу 2018 года, так нужно ввести паспорт гея, который позволял бы пересекать российскую границу безвизово только в Крыму, в аэропорту Симферополя, на 30 дней, с паспортом гея через специальный терминал, где будет написано: граждане России, союзного государства России и Белоруссии и геи", - иронизирует Белковский.

Он отметил, что после принятия этих мер мировое гей-лобби будет на стороне России, и это может подтолкнуть мировое сообщество, если не к признанию перехода Крыма под российскую юрисдикцию, то, во всяком случае, к снятию части санкций.

Белковский, впрочем не уверен, что президент РФ Владимир Путин прислушается к этому совету.

"Как мы знаем [из фильма Оливера Стоуна], [Путин]не хотел бы остаться на подводной лодке в душе один на один с геем. Хотя совершенно непонятно, как бы он точно установил, что это гей, во-вторых, из чего исходит презумпция, что гей начал бы к нему приставать", - подчеркнул политолог.

Он напомнил, что президент РФ не случайно сразу начал говорить про приемы дзюдо, которыми владеет: "При этом он забыл упомянуть, что философия дзюдо предполагает сначала уступку сопернику. Может быть, он это имел в виду?".

Напомним, ранее руководство московского футбольного клуба "Спартак" разрорвало рекламный контракт с крымским отелем Riviera Sunrise из-за угрозы попасть под санкции США.