RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

Обстрел мирных людей из вертолета: в России поставили диагноз армии Путина

Российский блогер и финансист Слава Рабинович в контексте нанесения ракетного удара вертолетом по людям во время учений "Запад-2017" указал на несоответствие российской армии мировым стандартам.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Одно дело, когда совершенно очевидно, что российская армия не готова принимать участия в международной коалиции в Сирии, даже если бы такое желание последовало при другом руководстве в России и были бы попытки претворить это в жизнь. А с такими инцидентами, как с вертолетом, участие России в международной коалиции в Сирии совершенно невозможно", - сказал Рабинович.

Также он возмутился, что даже этот инцидент не стали активно освещать российский СМИ.

"То есть, вертолет наносит удар по зрителям на полигоне, российские военные гибнут на Донбассе и в Сирии, происходят какие-то еще подобные вещи, включая даже террористические акты, но это не показывают по телевизору, не освещают путинские СМИ. Все это вылезает в соцсетях и мы все говорим: да, просто вертолет имел технический сбой, просто ударил по людям, по машинам, просто российские СМИ ничего об этом не показали, не рассказали, просто не сообщается ничего о террористических актах, просто нарушается конституция, и Путин идет на энный срок, просто у виолончелиста Ролдугина обнаруживается 2 миллиарда долларов на офшорных счетах и так далее по списку", - подчеркнул финансист.

"Это говорит о том, что путинская ОПГ полностью демонтировала государство и занимается тем, что было показано в том замечательном мультфильме, который в России запрещен, по поводу того, как Путин имеет Россию", - добавил он.

Также Рабинович вспомнил и инцидент с крушением самолетов на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" у берегов Сирии.

"И, собственно говоря, НАТО не уничтожило ни одного российского военного самолета за всю историю существования организации. А "Адмирал Кузнецов" уничтожил сразу несколько во время своего так называемого похода. И тот инцидент, который произошел только что, - из той же серии", - говорит блогер.

Читайте полную версию интервью со Славой Рабиновичем: "Ракетами по людям: весь ужас ситуации, которую создал Путин".