RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Саммит АТЭС: в России указали на два решения, которые "очень больно" ударят по Кремлю

Российский журналист Алексей Венедиктов указал на два решения, принятых во время саммита АТЭС во Вьетнаме, которые "очень больно" ударят по РФ.

Об этом он сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Давайте попробуем шелуху снять. Первое: во время саммита во Вьетнаме приняты два решения, которые очень больно бьют по Россию, о которых не говорят наши федеральные каналы. Первое: Вьетнам отказался от закупки российских вертолетов и будет покупать американские вертолеты. Второе: Китай будет покупать американский газ, а не российский.", - подчеркнул Венедиктов.

Также он призвал обращать внимание на конкретные шаги, а не на то, что говорят мировые лидеры.

"И вот за всеми криками, шумами, рукопожатиями – 10 секунд, 15 секунд… — надо смотреть на суть. Надо смотреть не то, что говорят лидеры – Трамп, Путин и другие: все говорят про себя хорошо, — а смотреть на конкретные соглашения, которые были достигнуты во Вьетнаме. Вот эти соглашения, я их назвал. Самые главные", - сказал журналист.

Как сообщал "Апостроф",председатель комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн раскритиковал Дональда Трампа за слова в адрес Владимира Путина на саммите АТЭС во Вьетнаме.