RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Пустой треп: в РФ указали на абсурдность слов Додона о присоединении Приднестровья к Украине

Неожиданное высказывание президента Молдовы Игоря Додона о возможном вхождении непризнанного Приднестровья в состав Украины напоминает бред.

Такое мнение «Апострофу» высказал российский политолог Леонид Радзиховский.

«Я впервые слышу о главе государства, который говорит о том, что будет, если его государство перестанет существовать. Это, по меньшей мере, странно. Непонятно, чем это заявление мотивировано», - пишет Радзиховский в своей колонке.

Эксперта удивляет, почему Додона волнует, что будет с Приднестровьем, если его государство перестанет существовать. «Совсем уж странно, что он решает за Украину, присоединит она к себе Приднестровье или нет. Все тезисы этого человека производят впечатление бреда. Никакого рационального смысла в этих словах ни с какой стороны я не вижу. Если он таким образом хотел подлизаться к России, то это тоже крайне глупо», - говорит Радзиховский.

«Насколько я понимаю, основное развлечение Додона – это собачиться с парламентом Молдовы. Он хочет загнать в угол своих парламентариев и получить какое-то преимущество. В частности, он показывает, что вот у него есть решение проблемы Приднестровья, которое состоит в федерализации Молдовы. Но это опять же, насколько я понимаю, пустой треп, поскольку от него это не зависит, а парламент на это никогда не пойдет», - анализирует политолог.

Также Радзиховский называет вторую странность: «Сама эта [Приднестровская молдавская] "республика", как мне кажется, меньше всего хочет вернуться в Молдову в любом качестве: будет она частью федерации или нет. Им и так хорошо. Зачем им Молдова? Потому эти его предложение чисто демагогические, поскольку ни Кишинев, ни Тирасполь ему не подчиняются».

Полный текст колонки Леонида Радзиховского читайте на «Апострофе» Сойти с ума: Украина пойдет захватывать Приднестровье при одном условии.