RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Забыл про "отпускников": журналист указал на новую публичную ложь Путина

Пресс-конференция президента России Владимира Путина, которая состоялась 14 декабря, сопровождалась рядом публичных лживых заявлений, в том числе и по войне на Донбассе.

На это в своей колонке обратил внимание заместитель главного редактора "Апострофа" Ярослав Жаренов.

"Еще до начала пресс-конференции пропагандисты Кремля рапортовали об аккредитации рекордного количества журналистов – 1640 представителей российских и иностранных СМИ. Впрочем, за несколько минут до начала мероприятия в сети показали фото, на котором с трудом можно было насчитать даже 600-700 человек. И это включая охрану и организаторов", - написал Жаренов.

По словам заместителя главного редактора, пресс-конференция Вадимира Путина сопровождалась откровенной ложью.

"Вполне ожидаемо, что самый острый вопрос прозвучал от Романа Цимбалюка, который говорил об обмене пленными и освобождении украинских политзаключенных в России. Путин не стал себе изменять и повторил фразы о "госперевороте" в Украине, который якобы стал причиной войны на Донбассе. "Российских войск на Донбассе нет", - с уверенностью сказал Путин, забыв, видимо, об "отпускниках" и "заблудившихся". И это - откровенная ложь", - добавил Жаренов.

Подобного откровенного вранья в высказываниях Путина было предостаточно. Начиная с того, что вся история с вмешательством РФ в выборы президента США якобы выдумана, до повышения уровня жизни россиян, подрезюмировал журналист.

Читайте более подробно в материале "Апострофа": "Путин соврал не раз, и не только об Украине: несколько важных моментов из выступления главы Кремля"

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: