RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Заберет ли Путин войска с Донбасса: разведчики из США дали прогноз

В ближайшее время Россия не собирается возвращать оккупированные территории Донецкой и Луганской областей Украине, но может пойти на уступки в вопросе размещения миротворцев ООН на Донбассе.

Об этом идет речь в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

По мнению американских аналитиков, Россия навряд ли даст свое согласие на предложение США по поводу развертывания миротворческой миссии на Донбассе до президентских выборов. Так как это будет означать уступки Кремля.

Изменения ситуации стоит ожидать уже после выборов в России, так как Москва столкнется с вероятностью расширения санкций. Именно тогда Кремль может пойти на уступки по решению конфликта в Украине в надежде избежать расширения санкций.

"Россия не собирается оставлять свои позиции на Востоке Украины, но допуск миротворцев ООН на линию фронта может продемонстрировать ее сотрудничество с Западом, оставив при этом открытой возможность для Москвы впоследствии заморозить процесс, если и когда она сочтет нужным", - также отмечают аналитики.

При этом они не исключают, что если США и Россия договорятся, на Донбассе хоть и в ограниченном формате, но все же развернется миротворческая миссия ООН.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - Кремль и Америка близки к важному соглашению по Донбассу - частная разведка США.