RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Войска Путина готовятся "бомбить Воронеж": задействуют авиацию и ПВО

Под Воронежем ВС РФ начали тактические учения, в ходе которых бомбардировщики Су-34 должны нанести бомбовые удары в окрестностях миллионного города.

Об этом сообщает российское агентство «Интерфакс».

В учениях задействованы Ленинградская армия ВВС и ПВО. В ходе маневров бомбардировщики поднимутся с аэродромов в Воронежской, Курской и Тверской областях, проведут разведку и под прикрытием истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ поразят наземные цели - укрепления, танковые колонны, самолеты на аэродромах и командные пункты условного противника.

"Авиационное поражение пройдет в составе звеньев с использованием фугасных авиационных бомб ФАБ-210 и ФАБ-500 в ночных условиях. Всего в учении примет участие около 20 авиационных экипажей", - говорится в сообщении Западного военного округа.

Соообщение информагенства вызвало едкие комментарии в Сети:

"По многочисленным просьбам трудящихся таки российская авиация разбомбит Воронеж... - Ну вот и дождался Воронеж своего конца. - Воронеж разбомбили, теперь вату под Воронежем добьют! Так их!!!" - шутят пользователи соцсетей.

Напомним, заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь на Апостроф TV рассказывал, что Россия держит на украинском направлении три армии, при этом одна из них – располагается в районе Воронежа.

А российский политолог Дмитрий Орешкин в эфире Апостроф TV заявил, что президент РФ Владимир Путин пытался усилить свои позиции в отношениях со США и продемонстрировать силу, стянув большое количество вооружения к украинской границе. После этого Кремль оказался в положении, когда каждый следующий шаг может только ухудшить его положение, и Путину осталось только бомбить Воронеж.