RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Сломаны ноги и еще что-то": Прилепин пришел в сознание после покушения

Российский пропагандист Захар Прилепин вышел из комы после покушения.

Соответствующий пост украинофоб опубликовал в своем Telegram-канале.

В частности, Захар Прилепин подтвердил, что на момент взрыва находился за рулем автомобиля, а его телохранитель Александр Шубин пересел на пассажирское сиденье.

Читайте также: "Нога волочилась, как на нитке": очевидцы рассказали детали подрыва террориста Прилепина. Фото и видео

По словам украинофоба, взрывчатка сдетонировала именно под колесом со стороны коллаборанта, который получил смертельные ранения.

"Я потерял сознание минуты на три, очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу. Подбежавшие селяне помогли мне выбраться. У меня сломаны обе ноги (один перелом открытый) и еще там что-то... Я попросил принести мне телефон из машины, и тут же отдал все распоряжения, потому что всё было понятно, едва я очнулся. Потом соседка сделала мне обезболивающий. Спасибо Глебу Сергеевичу Никитину, что сразу прислал вертолет. Оттуда до города 3 часа и я не очень уверен, что доехал бы в здравом уме. Вертолет долетел за 16 минут", - продолжил Прилепин в своем Telegram.

Украинофоб утверждает, что под его автомобиль заложили два взрывных устройства, и если бы сдетонировало второе - жертв было бы больше. Отдельно Прилепин подтвердил, что высадил свою дочь из автомобиля за несколько минут до покушения.

Пропагандист поблагодарил Евгения Пригожина, Марии Захаровой, Маргарите Симоньян и террористам из батальона "Оплот" за оказанную помощь после подрыва авто.

"Спасибо Санечке, за эти 8 лет он спасал мне жизнь несколько раз. Я не знаю никаких слов, что сказать тебе, Сань, сейчас. Мы с Саней как раз начинали строить молельню в нашей деревне. Я ее дострою. Она будет в честь святого Александра. Демонам сообщаю: вы никого не запугаете", - добавил Прилепин.

Ранее мы рассказывали, что погибшим водителем украинофоба Захара Прилепина оказался коллаборант и бывший наемник ЧВК "Вагнер" Александр Шубин.

Вас также может заинтересовать:

Взрывчатку заложили под капот: в покушении на Прилепина появился "украинский след"

Часть авто оторвало при взрыве: появились фото и видео с места покушения на Прилепина

"Бавовна будет гореть": СБУ прокомментировала подрыв автомобиля Прилепина