Лайм

Легендарная "лиса Алиса" попала в "чистилище" "Миротворца"

Елена Санаева попала в базу преступников "Миротворца"

Советская и российская актриса театра и кино, вдова актера и кинорежиссёра Ролана Быкова Елена Санаева, сыгравшая лису Алису в культовом музыкальном фильме "Приключения Буратино", попала в базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Сознательное нарушение Государственной границы Украины. Участие в мероприятиях на территории оккупированного Россией Крыма", - говорится в обвинении.

Отмечается, что Елена Санаева была членом жюри VIII Международного фестиваля театрального искусства "Театр Чехов Ялта", который состоялся год назад на территории оккупированного полуострова.

Кстати, ранее "Миротворец" приютил Евгения Петросяна и его супругу Елену Степаненко. "Мы с Евгением Вагановичем считаем, что Крым – это Россия, и считаем, что волеизъявление народа – самое главное. Поэтому то, что пишет украинская пресса, или куда нас там вносят – меня совершенно не волнует", — сказала Степаненко росСМИ, прокомментировав попадание в базу "Миротворца".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси