Лайм

Оскандалившийся с Крымом дуэт ANNA MARIA представит Украину на конкурсе в России

Вместе с ними в финал прошел еще один певец из Украины

Участницы дуэта ANNA MARIA, ранее попавшие в скандал из-за Крыма, представят Украину на международном конкурсе "Новая волна-2019" в Сочи (Россия).

Об этом сказано на сайте конкурса. Как сообщили организаторы фестиваля, отбор конкурсантов проходил в московском университете имени А.Н.Косыгина на протяжении двух дней.

Финалистов определило жюри, в которое вошли российский певец Филипп Киркоров, композитор Игорь Крутой, режиссер Александр Ревзин и музыкальный продюсер конкурса Анастасия Мухина.

"Мы подавали заявки на многие международные конкурсы, где мы можем представлять Украину. Кроме "Новой волны", мы также представим Украину на фестивале Рандеву Лаймы в Юрмале. У нас есть достойный материал, и мы уверены в своих силах! После отбора на Евровидение нам писали люди из разных стран - Германия, Канада, Азербайджан, спрашивали о нашем творчестве, где можно нас услышать и увидеть. Конкурс транслируется на много стран, а по спутнику - почти на всю планету. Вот мы хотим для людей планеты Земля показать красоту украинской песни. Достойно представить страну. Участвует около 15 стран, и мы посчитали, что неправильно, если Украина, где самые душевные песни и красивые голоса, не будет представлена", - объяснили "КП" в Украине" свое решение ANNA MARIA.

Напомним, что ранее отвечая на вопрос журналиста Романа Скрыпина о том, что же случилось с Крымом девушки заявили: "На самом деле Крым остался Крымом. То же самое море, те же самые горы, тот же самый воздух…. Мне кажется, Украина потеряла Крым. Это наша мысль".

А на прямой вопрос, произошла ли оккупация полуострова, который является частью Украины, певицы сказали: "Мы не являемся политиками, мы не являемся членами секретариата президента, чтобы отвечать вам на такие сложные политические вопросы".

Отметим, что вместе Анной и Марией Опанасюк Украину представит и Тарас Присяжнюк. Его мы знаем по третьему сезону украинского шоу "Голос страны".

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" с 2002 по 2014 год проводился в латвийском городе Юрмала. Но в 2015 году фестиваль переехал в Сочи. В этом году мероприятие пройдет с 24 по 29 августа.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси