RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новые "победы": соцсети резко высмеяли Путина за опоздания и "мирный" самолет

Пользователи соцсетей обсуждают события вокруг конференции в Париже

Пользователи соцсетей обсуждают события вокруг конференции в Париже Пользователи соцсетей раскритиковали Путина за опоздание на конференцию ООН по климату в Париже Фото: UN Photo/Rick Bajornas

В понедельник, 30 ноября, в Париже стартовала конференция ООН по климату, на которой главы государств проводили совместные встречи и выступали с громкими заявлениями. Пользователи соцсетей активно обсуждали события вокруг этой конференции, в частности, громкие заявления президента России Владимира Путина.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Обсуждали блогеры опоздание президента РФ Владимира Путина на совместную фотосессию участников конференции и его возможное нежелание видеться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Так, экс-вице-премьер России Альфред Кох напомнил, как ранее Путин опоздал на встречу с Папой Римским: "На встречу с Папой Римским Путин опоздал, чтобы не видеться с Папой...".

Раскритиковал главу РФ российский политолог Федор Крашенников: "Путин опоздал на фотографирование в Париж, чтобы не видеть Эрдогана. Обиженная девочка 99 левела".

Отметил опоздание Путина бывший лейтенант российской полиции Эльшад Бабаев: "Путин опоздал на саммит ООН в Париже и пропустил минуту молчания. Как обиженный школьник себя ведет, а не мужик. Позор России".

Отметили также и встречу президентов Петра Порошенко и Эрдогана.

Экс-нардеп Александр Бригинец написал: "Любимое фото российских "друзей", работающих оккупантами в Крыму и на Донбассе. Порошенко и Эрдоган травят анекдоты про Путина. Тихонько. Только Климкин слышит".

Обсуждали встречу президентов и со стороны конфликтов с РФ.

Бурную реакцию вызвала и встреча Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой.

Волну критики со стороны блогеров вызвало выступление Путина, на котором он заявил о "беззащитном российском бомбардировщике" и в очередной раз обвинил Турцию в связях с ИГИЛ.

Высмеял заявление Путина экс-вице-премьер РФ Альфред Кох: "Это пять! "Беззащитный российский бомбардировщик" это станет мемом! Беззащитный российский бомбардировщик уничтожил беззащитных посетителей беззащитного овощного рынка в беззащитной сирийской деревне... 40 беззащитных людей... Беззащитный бомбардировщик...".

С резкой критикой обрушился на Путина российский финансист и блогер Слава Рабинович: "Путин точно й******й. Нет, вы посмотрите и послушайте, что он реально сказал. Он реально это сказал! "Не было никакой необходимости наносить удар по беззащитному российскому бомбардировщику". Россией управляет маньяк, который абсолютно не понимает ни что говорит, ни что творит. Кафка? Чапек?"

Отметила заявление Путина российская журналистка Мария Орловская: "Все внимательно слушали, подавляющее большинство разделяет тот тезис, согласно которому не было никакой необходимости наносить удар по беззащитному российскому бомбардировщику", Путин. Я практически рыдаю... беззащитный бомбардировщик".

Присоединился к обсуждению российский журналист и блогер Александр Сотник: "Для активации слезных желез я бы добавил: "Беззащитный ядерный бомбардировщик!".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ

Читайте також

Холодний розрахунок: як НАТО готується до війни з Росією

На Заході бачать загрозу з боку Росії і вже починають готуватись до боротьби

Космічні яйця: як Захід злякався однієї російської ракети

На Заході активно мусують йому ядерну загрозу з боку Кремля

У Конгресі відбувається жахливий спектакль - екс-радник Байдена Майкл Халцель

Для України все упирається під час, бо чекати кілька місяців Київ не може