RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Путин пообещал Греции профинансировать "Турецкий поток"

Президент России Владимир Путин заверил премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в готовности предоставить финансирование греческим государственным и частным компаниям, которые будут задействованы в строительстве "Турецкого потока". Об этом сообщает пресс-служба президента России.

"В ходе телефонного разговора Владимира Путина с Алексисом Ципрасом был рассмотрен комплекс двусторонних отношений в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Алексиса Ципраса в Россию 7–9 апреля 2015 года. Особое внимание уделено совместным инфраструктурным планам, проблематике энергетического сотрудничества, включая сооружение газотранспортной системы на территории Греции как части нового проекта транспортировки российского газа через Турцию и другие европейские страны", говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", глава "Нафтогаза" Андрей Коболев считает заявление России о строительстве "Турецкого потока" блефом и не рассматривает возможность участия российских инвесторов в проектах, связанных с украинской газотранспортной системой.

Ранее сообщалось, что Россия и Турция 7 мая достигли договоренностей по запуску первой нитки газопровода "Турецкий поток".

Кроме того, российские СМИ информировали, что строительство газопровода "Турецкий поток" откладывается в связи с затяжными переговорами между российским газовым монополистом компанией "Газпром" и турецкой государственной компанией Botas.

Россия рассчитывает "Турецким потоком" обойти Украину, которая сейчас осуществляет транзит большей части российского газа в Европу.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесЕнергетика
Теги: