RU  UA

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Минфин получил от силовиков просьбу выделить 17 млрд грн

Министерство финансов получило от Минобороны и других силовых ведомств страны обращение с просьбой об увеличении финансирования расходов в 2015 году на общую сумму более 17 млрд грн.

Как сообщает пресс-служба Минфина, такие обращения связаны с увеличением количества украинских военнослужащих, а также с необходимостью обеспечить полное финансирование силовых ведомств для обеспечения обороны государства.

"В Министерство финансов обратились 10 ведомств, занимающихся защитой и правоохранительной деятельностью в Украине, с просьбой увеличить финансирование в целом более чем 17 млрд грн, в частности, в связи с ростом численности личного состава Вооруженных сил Украины", — говорится в сообщении Минфина.

В то же время в ведомстве пообещали приложить все усилия для того, чтобы обеспечить надлежащее финансирование силового сектора.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что министр обороны Степан Полторак обратился к премьеру Арсению Яценюку с просьбой выделить 7,7 млрд грн дополнительного финансирования на нужды Вооруженных сил Украины.