RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​ЦИК: Предварительные итоги голосования на выборах станут известны 29-30 октября

Предварительные результаты голосования на внеочередных парламентских выборах можно ожидать 29-30 октября, прогнозирует председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

«Если говорить о предварительных сведениях и результатах подсчета голосов на избирательных участках, то я думаю, что их следует ожидать где-то в среду-четверг после дня голосования»,‒ заявил он в интервью «5 каналу».

Такой срок глава ЦИК обосновал тем, что «одновременно будут считать бюллетени по пропорциональнму компоненту – по партийным спискам, и по итогам голосования в каждом отдельно взятом одномандатном округе».

«Потом эти данные будут вводиться в систему "Выборы" на уровне окружных комиссий. Я думаю, что традиционно среда-четверг – это тот срок, когда можно ожидать предварительные результаты подсчета голосов на избирательных участках»,‒ сказал Охендовский.

При этом он напомнил, что официальные результаты ЦИК должна установить не позднее, чем на 15-й день со дня голосования.

Согласно календарному плану, ЦИК должен установить официальные результаты внеочередных парламентских выборов, которые запланированы на 26 октября, не позднее 10 ноября.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори Тема: Выборы
Теги: