RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Экс-главный таможенник оскандалился с детектором лжи: опубликованы документы

Вокруг уволенного заместителя председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины, куратора работы таможни Константина Ликарчука возникает очередной скандал, связанный с подделкой результатов проверки на полиграфе.

Соответствующие документы опубликовал журналист Денис Бигус на Site.ua.

"Незадолго до увольнения Ликарчук прошел этот самый полиграф. Общественная организация "СолдатоСтудент" предложила, пригласила и оплатила полиграфолога. Результатами полиграфа Ликарчук похвастался у себя в ФБ", — пишет Бигус.

Стоит обратить внимание на вопрос относительно того, устраивался ли Ликарчук на госслужбу с целью получения "отката". На странице Ликарчука в Facebook возле этого ответа стоит пометка "Нет" (правда).

Бигус отмечает, что на самом деле ответ, который дал Ликарчук, был "Да" (правда).

"Я не полиграфолог. Видно, что вопрос идет третьим-четвертым в цепочке и вступает в определенный конфликт с предыдущими. (АПД. Полное видео показывает, что Ликарчук действительно говорит "нет".) Может быть, он и проблемой-то не является (а может, и наоборот). Я не знаю. Но то, что дальше произошло — банальный подлог и обман всех", — отмечает журналист.

По его словам, первым внимание на эту странность обратил Вячеслав Садовничий, которого Ликарчук в скором времени забанил на своей странице, а пост был отредактирован.

В отчете организации, которая организовала скандальному экс-чиновнику проверку на полиграфе, тоже есть отчет, однако пять страниц сейчас выложены под названиями skr1.jpg, skr2.jpg, skr3.jpg, skr41.jpg, skr5.jpg. Картинка skr41.jpg является новой версией файла, где вопрос на этот ответ "Нет" (правда). В то же время, если убрать единичку в названии, то ссылка покажет оригинальный файл "skr4.jpg". Где сохранился ответ "Да" (правда).

Как сообщал "Апостроф", ранее Ликарчук рассказал о квартире начальника ГФС Романа Насирова в Лондоне.