RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Абромавичус сделал неожиданное заявление по поводу своего возвращения в Кабмин

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, который 3 февраля со скандалом ушел в отставку, допускает, что может вернуться на работу в украинское правительство.

Такое заявление он сделал в четверг, выступая на ХII инвестиционной конференции, организованной "Dragon Capital" в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Я хотел бы продолжить реформы, но, к сожалению, я думаю, что некоторые мосты я уже сжег и мне будет тяжело вернуться. Но, может, чудо какое-то случится, кто его знает", - сказал Абромавичус.

В то же время он подчеркнул, что многое из запланированного не удалось закончить и продолжение реформ требует серьезной работы.

Как сообщал "Апостроф", уходя в отставку, Абромавичус заявил, что близкий соратник президента Петра Порошенко, народный депутат Игорь Кононенко пытался оказывать влияние на него во время работы в МЭРТ.

Вчера стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по делу относительно предоставленной Абромавичусом информации предъявило исполнительному директору НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Пасишнику обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля).