RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Кириленко подал представление на увольнение директора заповедника «София Киевская»

Министр культуры Вячеслав Кириленко подал представление на увольнение директора заповедника «София Киевская» Елены Сердюк. Об этом на странице в Twitter написал сам господин Кириленко.

По его словам, он также планирует подать соответствующие представления в отношении директоров ряда музеев и заповедников. «Учитывая состояние в некоторых музеях и заповедниках, сделаю представление на увольнение еще некоторых директоров. По "Софии Киевской" уже это сделал»,– написал он.

Напомним, 18 октября обрушились 30 метров пятиметровой стены, отделявшей территорию заповедника «Софии Киевской» от внутреннего двора жилого дома по улице Стрелецкой, 7/6. Ранее гендиректор заповедника Елена Сердюк одной из версией причин произошедшего называла неправомерную выемку из стены кирпичей со стороны жилого дома. Вместе с тем, секретарь комиссии Министерства культуры Яков Дихтяр сообщил, что несмотря на несколько запросов, дирекция заповедника не предоставила разрешительные документы на прокладывание теплокоммуникаций.

Подробнее об этом читайте в публикации А' «"София Киевская" перенесла тепловой удар».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: