RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Российские байкеры начали пробег, несмотря на запрет Польши

Байкеры из российского клуба «Ночные волки» начали мотопробег «Дороги Победы» по маршруту Москва-Берлин, несмотря на отказ во въезде на территорию Польши.

Пробег стартовал от байк-клуба в Нижних Мневниках.

Лидер клуба Александр Залдостанов («Хирург») не стал комментировать, как мотоциклисты собираются обойти запрет, пояснив лишь, что раз им не дают разрешение на проезд колонной, они поедут по-одному, из разных мест, передает Коммерсант.FM.

Залдостанов подчеркнул, что клуб не откажется от планов провести мотопробег.

«Мы все равно завтра все, как запланировали, так и будем делать. Если отказываться от нашего пробега, давайте тогда откажемся вообще от всего»,сказал он.

Ожидается, что 25-27 апреля байкеры будут в Белоруссии, затем пересекут границу с Польшей.

Как сообщал «Апостроф», министерство иностранных дел Польши направило России дипломатическую ноту с отказом во въезде на территорию государства группе представителей мотоклуба «Ночные волки».

МИД Чехии также ответил отказом на ноту РФ о поддержке мотопробега байкеров клуба «Ночные волки» по территории республики.

Ранее сообщалось, что польские активисты создали страницу в Facebook «Нет проезду бандитов из России через Польшу», на которой призывали заблокировать проезд байкеров через страну.

По материалам: ВВС

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: