RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У киевской полиции случился инцидент с бойцами АТО: опубликовано видео

В Бортничах киевская патрульная полиция задержала нетрезвого водителя и его друзей, утверждавших, что они участники АТО.

Видео инцидента было опубликовано на странице Патрульной полиции Киева в Facebook.

"Водитель "Пежо" на большой скорости протаранил "Шкоду" и влетел в дерево. Мужчина неадекватно себя вел. В его крови обнаружили очень высокое содержание алкоголя (> 2 промилле). Эвакуации машины мешали зять и жена. Позже подъехали "подкрепление" — несколько мужчин в нетрезвом состоянии. Кричали, что они участники АТО и настоящие защитники Отечества. Мужчины начали оскорблять и провоцировать патруль. Угрозы перешли в толкание полицейских, одного ударили", — отмечается в комментарии к видео.

"Мы применили спецсредства, однако это не подействовало. Тогда предупредительный выстрел в воздух. Это несколько отрезвило компанию. На руки двух активных участников полицейские надели наручники. Одного привезли в райотдел", — рассказали полицейские.

Они добавили, что, несмотря на улыбки скептиков, закон один для всех.

Как сообщал "Апостроф", 23 августа сотрудники киевской патрульной полиции задержали в районе улицы Бальзака, 57 сотрудника прокуратуры, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

19 августа полиция в Киеве задержала пьяного майора милиции.