RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Украинский переговорщик рассказал, как боевики ДНР устраивают спектакли в Минске

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Безсмертный рассказал о том, что каждый раунд переговоров боевики ДНР/ЛНР начинают со спектакля.

Об этом Безсмертный сказал в интервью "Цензору".

"У нас каждый раунд переговоров начинается с некоего "шпектакля". Позапрошлые были посвящены двум персонам: Геращенко и Безсмертному", — напомнил он, подтвердив, что его пытались устранить из переговорного процесса.

"Предыдущие переговоры были посвящены внесению изменений в Конституцию. Теперь — объявления процесса выборов. Мои поздравления тем, кто это делает. Если кто-то думает, что в таком случае представители украинской стороны сорвутся и побегут, то тот глубоко ошибается. Я буду смотреть в их честные глаза и молчать", — пообещал он.

Ранее Роман Безсмертный раскритиковал президента Украины Петра Порошенко, укорив его в нежелании идти на открытый и честный разговор.

Как сообщал "Апостроф", представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный сообщил, что боевики ДНР-ЛНР и российская сторона предложили в Конституции закрепить аннексированный РФ Крым за Украиной.