RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Задержание СБУ экс-главы полиции: появились новые скандальные подробности

Украинская журналистка Светлана Крюкова поделилась информацией об участии задержанного СБУ экс-руководителя Винницкой полиции Антона Шевцова в масштабных фальсификациях на выборах в Чернигове в 2015 году.

"Сегодня утром я уверилась, что добро рано или поздно побеждает зло. СБУ задержала Шевцова. Шевцов - это не просто сепаратист и бывший глава полиции Винницы. Это мой старый знакомый, глава службы безопасности молодого и перспективного политика Сергея Березенко, один из главных организаторов фальсификации выборов в Чернигове", - написала Крюкова на своей странице в Facebook.

"Во время выборов бедных стариков Чернигова загоняли в автобусы и раздавали им по 400 гривен, милиция эти автобусы охраняла, а людям рассказывала, что это автобусные экскурсии. А потом мы провели с Шевцовым ночь у черной известной машины, набитой оружием и "социальными угодами" Березенко - еще одна форма подкупа избирателей. Шевцов - именно тот милиционер, который курировал всех титушек и прикрывал подкуп", - делится подробностями журналистка.

"Я там была и хорошо помню его перепуганный взгляд, каждый раз когда мы ловили его на горячем. Все думала, какой был толк от тех выборов в Чернигове и корбановском азарте? Безумная трата денег, бесконечные квэсты и троллинг власти ради финального проигрыша. А вот. Первый пошел. Совет для адвокатов Шевцова - в Украине с некоторых пор в уголовно-процессуальном кодексе появился новый институт - сделка со следствием. И Шевцов может выйти на свободу, если сдаст всех своих покровителей, начальников и кураторов", - заключает Крюкова.

Как ранее сообщал "Апостроф", в соцсети указали на общий позитивный признак в последних скандалах, связанных с украинской полицией.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: