RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Тымчук отмечает переброску бронетехники боевиков на Донбассе

Народный депутат Украины, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук заявляет о том, что боевики продолжают наращивать количество бронетехники в ряде населенных пунктах Донбасса.

«Отмечается переброска в район населенных пунктов Горловка и Майорское, из района населенных пунктов Донецк и Енакиево, пополнение живой силы и техники террористов. В частности, зафиксирована переброска двух танковых подразделений (групп) по шесть танков, 14 ББМ, двух батарей артиллерийских орудий (гаубицы Д-30), а также четырех армейских грузовиков с зенитными установками ЗУ-23-2», написал Тымчук на своей страничке в Facebook.

По его словам, зафиксировано перемещение на северо-восток от населенного пункта Ясиноватая «передвижного командного пункта российских войск» восемь спецавтомобилей и два крытых грузовика в сопровождении четырех БТР.

«Со стороны Енакиево в район населенного пункта Горловка прибыла бронегруппа из семи БМП-1,2; двух БТР-80, двух танков. В составе группы зафиксировано также два ЗРК "Стрела -10М"»,отметил Дмитрий Тымчук.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: АТО
Теги: