RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Аваков прокомментировал расследование убийства Бузины

Дерзкое убийство Олеся Бузины в Киеве расследуется со всей тщательностью лучшими специалистами уголовного розыска. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Расследование проходит компетентно и с привлечением всего возможного потенциала, находящегося в распоряжении милиции и других силовых структур. МВД обязательно открыто представит результаты расследования, которое, рассчитываем, будет эффективным. То же касается и расследования по делу об убийстве Олега Калашникова»,– заявил Аваков.

Министр также заявил, что не Владимиру Путину биться в «праведном гневе» и указывать, как расследовать криминальные преступления в Украине. «Я не слышал его заявлений, когда финансируемые из России террористы на противопехотной мине русского же производства МОН-100 подорвали в центре Харькова мирную демонстрацию, убили и ранили людей»,– написал глава МВД.

Как сообщал «Апостроф», вечером 15 апреля в Киеве был убит депутат V созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников, а на следующий день двумя неизвестными в Киеве был убит журналист Олесь Бузина.

Репортаж «Апострофа» с места убийства журналиста Олеся Бузины читайте здесь.