RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Тбилиси произошло мощное наводнение, есть жертвы: опубликованы фото и видео

В Тбилиси произошел мощный ливень с ураганным ветром, который затопил центральные районы города, прилегающие к набережной вдоль Куры, и к ущелью, где протекает горная речка Вере.

Об этом сообщает издание "Новости Грузии".

По данным издания, погибли не менее 8 человек, около 10 пропали без вести.

Кроме того, был затоплен тбилисский зоопарк, и животные вырвались из клеток. Водой смыт частный приют Тамаза Элисбарашвили для бездомных животных.

"Питомника больше нет, на его месте свирепствует вышедшая из берегов река Вере. Все медведи задохнулись. Наши сотрудники чудом уцелели, в эти минуты они спускаются по дороге вместе с несколькими собаками", — сообщила администрация питомника.

Спасательные службы Тбилиси работают в чрезвычайном режиме для ликвидации последствий наводнения, сообщили в МВД Грузии.

По поручению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили создан чрезвычайный штаб по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий стихии.

Фото: Новости Грузии

Фото: Twitter

Как сообщал "Апостроф", 28 марта по меньшей мере семь человек погибли в Мексике в результате наводнений, вызванных проливными дождями на территории восточного штата Веракрус.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: