RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Избиение замминистра Украины: появились новые подробности

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко, которую с семьей избили на парковке под Киевом, поделилась рядом подробностей.

Так, в комментариях к своем посту в Facebookоб инциденте она отметила, что никто из наблюдавших за избиением не вступился за нее и ее семью.

"С "беспределом" надо что-то делать как силами государства, так и гражданского общества. Потому что пока нас били, ни один человек не подошел спросить, что случилось, а просто созерцали на расстоянии ((( эта толерантность к насилию и есть самое страшное", - отметила она.

Также Клименко с печальной иронией указала на тот факт, что ее профиль в министерстве туризм и отельный бизнес, а в избиении участвовал владелец гостиницы.

"Сюр еще заключается в том, что я зам министра, отвечающего за туризм и категоризацию отелей, почувствовала всю гостеприимство туристической отрасли, так сказать, на своей шкуре)))" – написала Клименко.

Один из пользователей указал, что гостиница, под которой произошла драка, называется "Артак", а ее владелец - Атом Авдалян.

В комментариях высказался и министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, призвав главу МВД Арсена Авакова разобраться в ситуации.

Как сообщал "Апостроф", по словам Клименко, избиение произошло 6 мая в Переяславе Киевской области. Избивающих было двое. Досталось ей, ее старшему сыну и мужу. Психологически также пострадали ее двое младших детей.