RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

"Правый сектор" свернул акцию под администрацией Порошенко

Акция "Правого сектора", которая проходила под зданием Администрации президента Петра Порошенко, прекратилась в субботу, 18 июля.

Об этом сообщает пресс-служба ПС в Facebook.

"На данный момент акция под АП прекратилась. Однако это не означает, что "Правый сектор" прекращает борьбу против внутренней оккупации. Нынешняя власть торгует Украиной, будто какой-то вещью. Преследует и сажает патриотов, которые пытаются прекратить все незаконные действия власти. Для них Украина лишь выгодный объект, который можно продать, разменять. Для нас это Родина, которую мы любим и будем защищать до последнего", говорится в заявлении ПС.

Кроме того, в сообщении пообещали не оставлять своих бойцов, которые скрываются в лесах под Мукачево.

"19 июля собирается всеукраинское народное вече, на котором будет выражено недоверие к нынешней власти, которая окончательно дискредитировала себя недавно принятым законом, который фактически обеспечивает амнистию всем террористам и предателям, через которых погибали наши воины, и ставит под сомнение суверенитет и целостность Украины", анонсировали в "Правом секторе".

Как сообщал "Апостроф", 11 июля в Мукачево возник конфликт между окружением нардепа Михаила Ланьо и «Правым сектором» вследствие чего началась стрельба. По словам очевидцев, первый выстрелы прозвучали со стороны радикалов.