• НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

28 березня

Коноплянка забил гол-красавец за "Севилью" в Лиге чемпионов: опубликовано видео

Испанская "Севилья" одержала победу в дебютном поединке группового турнира Лиги чемпионов, обыграв немецкую "Боруссию" из Менхенгладбаха 3:0. Автором третьего гола в ворота немцев стал украинский полузащитник Евгений Коноплянка.

Украинец поставил победную точку в матче через минуту после выхода на поле: на 83-й минуте он заменил Рейеса, а вскоре оказался на острие атаки. Как и в матче за Суперкубок УЕФА против "Барселоны", Коно забил после передачи итальянца Чиро Иммобиле вратарь "Боруссии" Янн Зомер допустил ошибку.

Евгений Коноплянка сыграл за "Севилью" пять матчей, забив в них два гола. Примечательно, что украинец еще ни разу не начинал игру в стартовом составе, а свои точные удары он оформил на европейской арене.

"Севилья" (Испания) - "Боруссия" М (Германия) - 3:0 (0:0)

Нереализованный пенальти: Гамейро (Севилья), 50 (вратарь)

"Севилья": Серхио Рико, Андреолли, Тремулина, Колодзейчак, Коке, Банега, Крыховяк, Н`Зонзи, Витоло, Рейес (Коноплянка, 83), Гамейро.

"Боруссия " М: Зоммер, Вендт, Брауверс, Янчке, Корб, Траоре, Штиндль (Дахуд, 67), Нордтвейт, Азар, Раффаэл (Дрмич, 83), Хан.

Предупреждения: Брауверс, 49. Зоммер, 49. Штиндль, 52. Рейес, 78. Н`Зонзи, 89.

Судья: Краловец (Чехия).

15 сентября. Севилья. Стадион Ramon Sanchez Pizjuan.

Таким образом, "Севилья" сумела добиться важной победы в группе D. В другом матче этого квартета "Ювентус" на выезде выиграл у "Манчестер Сити" 2:1, а это значит, что андалусцы возглавили турнирную таблицу.

Как сообщал "Апостроф", "Реал" разгромил "Шахтер" в стартовом матче Лиги чемпионов. Благодаря точному удару Карима Бензема и хет-трику Криштиану Роналду "сливочные" победили 4:0.