RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Тернополе рассказали, как готовятся к кубковой битве с "Шахтером"

23 сентября в Тернополе одноименный футбольный клуб сыграет в рамках первого матча 1/8 финала Кубка Украины против прошлогоднего финалиста — донецкого "Шахтера".

Тернопольчане, несмотря на регалии и силу соперника, готовы дать бой "горнякам", тем более, что в чемпионате первой лиги, в котором выступает команда, они добыли уверенную выездную победу и теперь готовятся к Кубку в отличном настроении.

По словам главного тренера "Тернополя" Василия Ивегеша, в городе ожидается большой ажиотаж относительно приезда именитых гостей.

"Болельщики назвали этот поединок "матчем года", поэтому мы готовы дать бой сопернику, участнику Лиги чемпионов, гранду украинского футбола. Не собираемся быть мальчиками для битья", — отметил Ивегеш в интервью клубной пресс-службе.

Напомним, что, начиная со стадии 1/8 финала, в Кубке Украины проводится по два матча. Ранее сообщалось, что "Шахтер" может провести оба поединка в Тернополе.

Ивегеш принял решение дать отдохнуть лидерам команды перед ответственным противостоянием, поэтому на игру первой лиги против "Горняка-Спорт" в Комсомольске он доверил место в составе молодым футболистам. Но они не подкачали тренера — тернопольчане победили со счетом 3:1, закрепившись на 12-м месте турнирной таблицы.

В 1/16 финала "Тернополь" выбил из борьбы представителя Премьер-лиги — запорожский "Металлург" — 3:1. "Шахтер" справился с командой второй лиги "Арсенал-Киев" — 3:0.

Отметим, что "Тернополь", несмотря на молодую историю, может похвастаться выходом в 1/4 финала Кубка Украины-2013/14. Тогда тернопольчане уступили "Черноморцу" со счетом 0:1.

Как сообщал "Апостроф", "Шахтер" обыграл "Сталь" в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины. Голы на свой счет записали Алекс Тейшейра и Фред.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: