RU  UA  EN

Вівторок, 19 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 березня

18 березня

Всі новини

В России предложили наказывать за неверные прогнозы погоды

В российскую Госдуму внесли законопроект о штрафах за недостоверные прогнозы погоды.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

Законопроект внес депутат от фракции ЛДПР Сергей Иванов.

"Распространение средствами массовой информации прогноза погоды, содержащего недостоверные сведения об атмосферных явлениях (дождь, снег, град, гололед, туман) и ветре влечет обязательные работы по устранению последствий не предсказанных атмосферных явлений на срок до пятидесяти часов", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

При этом вводятся штрафы, если "недостоверные сведения о температурном режиме" повлекли причинение вреда гражданам и их имуществу, животным и окружающей среде. Если ошибка находится в пределах 5 градусов Цельсия, она повлечет за собой штраф от 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Дезинформация до 10 градусов приведет к наказанию до 15 тысяч рублей, свыше 11 градусов — до 20 тысяч.

Автор законопроекта считает, что после его принятия улучшится качество метеопрогнозов и произойдет улучшение в "экономическом развитии страны".

Ранее, 1 апреля 2013 года, Иванов внес в Госдуму законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока, в котором, в частности, предложил запретить употреблять его в общественных местах и продавать в необорудованных вентиляционными системами помещениях. Депутат назвал внесение законопроекта "попыткой посмеяться над собой", так как, по его мнению, парламентарии принимают слишком много серьезных "драконовских" законов. В этот же день депутат отозвал свою инициативу, назвав ее первоапрельской шуткой.

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли видеозапись, сделанную в Государственной думе Российской Федерации во время принятия законов.

В российской Госдуме готовится законопроект о "защите чести и достоинства президента РФ".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: