RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Пресс-секретарь Путина рассказал, как шеф ему устроил взбучку: опубликовано видео

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков признался, что получил выговор от главы РФ за ошибку на "прямой линий" с россиянами.

Об этом он рассказал в передаче кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева "Воскресный вечер с Соловьевым", опубликованной на YouTube.

Отметим, что Песков допустил ошибку при подготовке к "прямой линии", в результате которой Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs, передают "РИА Новости".

Этот момент смотрите с 1:39.

Напомним, во время "прямой линии" Путин сказал, что в скандале с "панамским досье" везде "торчат уши" заказчиков. По его словам, опубликовавшая документы немецкая газета Sueddeutsche Zeitung якобы принадлежит американскому банку Goldman Sachs. После этого гендиректор немецкого издания выступил с заявлением, что не имеет к банку никакого отношения. В свою очередь, в Кремле принесли извинения Sueddeutsche Zeitung.

В передаче на пропагандистском канале "Россия 1" ведущий поинтересовался у Пескова, был ли он наказан за эту ошибку.

"Досталось. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом", - ответил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал "Апостроф", исполнительный директор Стефан Хильшер Suddeutsche Zeitung опроверг заявление российского президента, назвав всех акционеров газеты.

Читайте также на "Апостофе" о том, как 12 апреля Песков заявил, что в вопросах украинцев, поступающих на прямую линию в адрес Путина, не фигурирует украинская летчица Надежда Савченко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: