RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Эпично: в сети указали на курьезный флешмоб с георгиевскими лентами к 9 мая в Twitter

Украинский блогер Андрей Пындык, который ранее заметил оскорбительные подарки, предложенные украинцам социальной сетью Вконтакте ко дню Первомая, обратил внимание на флешмоб, запущенный в Twitter ко Дню победы.

Об этом он пишет в Facebook.

"Сейчас настроенные на вот эту всю гордость о дедах и их победах граждане в твиттере в очередной раз запустили акцию ‪#‎ятвояпамять, которая заключается в раскрашивании аватарок в твиттере в сепию и присобачивание к ним георгиевской ленточки. Причем "организаторы" этой акции предлагают свои картинки абсолютно всем лидерам мнений из твиттера, невзирая на их отношение ко всему происходящему", - отметил блогер, опубликовав весьма необычные сочетания.

Так, поучаствовать во флешмобе предлагают российским оппозиционерам, а также общественным деятелям, которые открыто выступают против использования георгиевских лент, а также даже некоторым популярным украинцам.

Фото: facebook.com/gandrushka

Как сообщал "Апостроф", в МВД Украины призвали воздержаться от использования "георгиевских лент" на мероприятиях 8-9 мая, поскольку именно с этой символикой боевики так называемых ДНР и ЛНР начинали войну на Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: Интернет и IT
Теги: