RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Саакашвили: Решение США о предоставлении Украине оружия готово на 99%

Экс-президент Грузии, глава Консультативного международного совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили заявил, что решение о предоставлении США оборонительного вооружения Украине готово практически на 99%.

«Америка ‒ демократическая страна, поэтому очень важно, что громкое требование дать Украине оружие публично звучало в Конгрессе, Сенате и будет звучать на следующей неделе. Это звучит сейчас во всех средствах массовой информации США. Когда Президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своем триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью, и многие об этом слушать даже не хотели. Сейчас это решение практически на 99% подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент, я не знаю, надеюсь ‒ очень скоро, потому что времени у Украины очень мало»,‒ сказал Саакашвили в эфире «5 канала» в воскресенье вечером.

Он отметил, что получение Украиной оборонительного вооружения «будет мощнейшим сигналом для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней».

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Украина и США
Теги: