RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Англия готова бойкотировать ЧМ-2018

В Англии готовы с энтузиазмом бойкотировать будущие чемпионаты мира по футболу, если такая инициатива поступит от Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Об этом в интервью The Guardian заявил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк, передает "ГОРДОН".

"Большинство стран Европы проголосовало против Блаттера, как и вся Латинская Америка. По сути, эти два региона — это и есть чемпионат мира. Англия не будет устраивать бойкоты в одиночку, потому что мы хорошие парни, и потому что FIFA просто закрыла бы на это глаза. Но если бы UEFA выступил против участия европейских стран в чемпионате мира, мы бы, определенно, могли бы его поддержать", сказал Дайк.

При этом он отметил, что не верит, что в данный момент к бойкоту чемпионата готовы присоединиться лишь отдельные страны.

В то же время Дайк допускает, что в свете поднявшегося скандала с махинациями в руководстве FIFA и расследования их в США и Швейцарии подобные радикальные меры могут и не понадобиться.

Как сообщал "Апостроф", вице-председатель Европейского парламента Александр Граф Ламбсдорф считает необходимым создать ассоциацию, которая была бы альтернативой FIFA.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Спорт
Теги: