RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Турция запретила путинского пропагандиста

Власти Турции запретили въезд на территорию страны и лишили аккредитации главного редактора путинского агентства "Sputnik-Турция" Турала Керимова.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Сотрудник погранконтроля забрал мой паспорт и препроводил меня на пункт досмотра прибывших пассажиров, где меня продержали около часа без объяснения причин. Потом дали мне бумагу, в которой написано, что я являюсь пассажиром, въезд которому запрещен в Турцию. В бумаге никаких объяснений также не содержится. У меня была также изъята пресс-карта и вид на жительство, после чего мне было предложено вернуться обратно в Россию первым же рейсом", — рассказал Керимов.

Он добавил, что это произошло в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

Отмечается также, что 14 апреля в Турции был заблокирован сайт путинского агентства "Sputnik", а 16 апреля стало известно о том, что суд утвердил решение управления по телекоммуникациям и связи Турции о блокировке доступа к ряду сайтов на территории страны, в том числе сайту российского "Sputnik". С соответствующим требованием к ведомству обратилось главное управление по вопросам безопасности при правительстве Турции.

Как сообщал "Апостроф", в декабре 2015 года из Турции депортировали съемочную группу телеканала "Россия 1".