RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

США усиливают контроль безопасности в иностранных аэропортах

Секретарь департамента внутренней безопасности США Джей Джонсон объявил об ужесточении контроля безопасности в иностранных аэропортах на прямых рейсах в Соединенные Штаты. В официальном сообщении не указываются ни аэропорты, которые затронет ужесточение, ни причины такого решения.

Американские чиновники рассказали Reuters, что дополнительные меры безопасности вызваны террористической угрозой. Они подозревают, что террористы «Аль-Каиды» из Сирии и Йемена пытаются создавать бомбы, которые можно пронести в самолет. Следовательно, меры будут включать дополнительный контроль багажа и обуви.

Вашингтон имеет право требовать от иностранных правительств изменения мер безопасности относительно прямых полетов в США. Ужесточение коснется аэропортов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Следует отметить, что правительства стран Европы и Северной Америки обеспокоены возможным возрастанием террористической угрозы в связи с тем, что граждане этих государств принимают участие в гражданской войне в Сирии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітАмерика Тема: США
Теги: