Лайм

Об украинцах не вспоминает: Ани Лорак посочувствовала россиянам из-за теракта в "Крокусе"

19 апреля запроданка должна была выступить в этом ТЦ

Ани Лорак, которая подала документы на получение российского гражданства, высказалась о теракте в "Крокус Сити Холл". Напомним, в ТЦ, расположенном в подмосковном Красногорске, произошла стрельба, в результате которой погибли более 100 человек.

Украинка прокомментировала это событие и в соцсетях выразила соболезнования гражданам страны-агрессора, и это в то время, как о войне в родной стране она продолжает молчать. В соответствующем посте в Instagram артистка сообщила, что в "Крокусе" должен был состояться ее концерт, однако после теракта выступление перенесут на другую площадку и на другую дату.

Читайте также: Украинская певица Санта Димопулос заявила, что соболезнует россиянам из-за теракта в "Крокус Сити Холл".

Ани Лорак Фото: instagram.com/anilorak

"Мои дорогие. Нет слов, чтобы описать чувства от того, что произошло в нашем любимом "Крокус Сити Холле". Мои соболезнования всем семьям, которых коснулась эта трагедия. Скорейшего выздоровления пострадавшим, - написала Лорак в публикации. – Наш концерт, запланированный на 19 апреля, будет перенесен. В ближайшее время организаторы сообщат новую дату и площадку. Следите за анонсами. Берегите себя и своих близких".

Лорак продолжает молчать о зверствах российских захватчиков на Родине. После начала полномасштабной войны она на время исчезла из соцсетей, после чего снова вернулась и сделала вид, что никакой российской агрессии в Украине нет. Впоследствии в сети начали появляться видео ее выступлений как в РФ, так и за ее пределами.

Комментируя свою позицию, певица называла себя "птицей, которая дарит свою музыку без границ". Кроме того, исполнительница заявляла, что "не поддерживает никаких форм насилия", добавляя, что "Украина всегда остается в ее сердце":

"Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никаких форм насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знает мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне. Я также хочу сказать, что я НИКОГДА не давала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели".

Читайте по теме: Готовился заранее? Певец-путинист Шаман выпустил песню и клип о теракте в "Крокусе".

певица должна была выступить в "Крокусе", где 22 марта произошел теракт Фото: instagram.com/anilorak

Напомним, вечером 22 марта неизвестные устроили в ТЦ стрельбу, после которой произошел и пожар. В результате теракта погибли около 140 человек и еще 200 получили ранения. Ответственность за совершенное взяла на себя ИГИЛ (группировка "Исламское государство Ирак"), но в стране-агрессоре РФ говорят, что видят в случившемся якобы "украинский след".

Украинские власти уже отреагировали на подобные обвинения и опровергли эти заявления, отметив, что наша страна не имеет никакого отношения к произошедшему. Тем временем в Москве заявляют, что после теракта боевики якобы "убегали в сторону Украины". Однако Александр Лукашенко сказал, что они "направились в сторону российско-белорусской границы".

Западная пресса, ссылаясь на собственные источники, пишет о том, что американская разведка располагала информацией о том, что ИГИЛ готовит теракты и Кремль предупредили об угрозе. Однако власти Москвы на это не отреагировали. В то же время российские СМИ написали, что США обнародовали "общую информацию".

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно