Лайм

Великая суббота и именины Антона: какой праздник 27 апреля

Какие праздники отмечают 27 апреля

27 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Антона, Валентина и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Великая суббота

27 апреля отмечается Великая суббота - последний день Страстной недели перед Пасхой. В этот день вспоминается телесное погребение Иисуса Христа и сошествие его в ад, куда он отправился для спасения мучающихся там душ.

Для верующих Великая суббота - и скорбный день, и радостный: еще не настало Воскресение Христа, но уже все вокруг наполнено предпасхальной радостью. В нашем отдкльном материале вы узнаете, как правильно провести этот день и какие запреты существуют для Великой субботы:

Родились в этот день

Сэмюэл Морзе, американский художник и изобретатель, создатель пишущего телеграфа и азбуки Морзе, Улисс Грант, 18-й президент США, Салли Хокинс, британская актриса.

Именины

Антон, Валентин, Иван, Марианна.

Читайте также гороскоп на апрель 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов

Важно не посадить раньше: когда сеять кабачки, чтобы они взошли и хорошо уродили

Как выбрать оптимальное место на грядке для посадки кабачков, когда их можно сеять в открытый грунт, а также как часто поливать