• НБУ:EUR 43.00
НБУ:USD  40.25

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 3:1 синее счастье и красные слезы

"Манчестер Сити" второй раз в сезоне выиграл дерби

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити Герой матча Фил Фоден и автор третьего гола Эрлинг Холланд Фото: premierleague.com

В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии действующий чемпион "Манчестер Сити" одержал победу в дерби против Манчестер "Юнайтед".

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из "Этихада". Матч закончился со счетом 3:1.

Хозяева с первых минут пошли на штурм ворот Онана и ... пропустили. В контратаке классный удар исполнил Маркус Рашфорд. Позже форвард "МЮ" не использовал еще два шанса, чтобы удвоить преимущество гостей.

А что же хозяева? Весь тайм атаковали, но забить все не могли.

Второй тайм начался спокойнее. Но гол назревал и на 56-й минуте Фил Фоден классным ударом издали счет сравнял. Затем снова масса атак хозяев, и второй гол Фодена на 80-й минуте.

Сил чтобы отыграться у гостей банально не было. А уже в компенсированное время Холанд окончательно убил интригу. Если бы не Фоден, был бы норвежец антигероем, поскольку не реализовал несколько убойных моментов.

Напомним, в первом круге "горожане" разгромили "красных дьяволов" на "Олд Траффорд" со счетом 3:0. А в последних пяти домашних матчах у "Сити" три победы при двух поражениях. Причем в 2022 году "горожане" дважды разгромили "красных дьяволов" - 4:1 в марте и 6:3 в октябре.

У "МЮ" крайняя разгромная победа в дерби Манчестера была в далеком 1995 году - 3:0 на поле "Сити". А вот "горожане" частенько издеваются над соперником. Чего стоит только 1:6 на Олд "Траффорде" в октябре 2011 года.

Напомним, в турнирной таблице АПЛ "Сити" гонется за "Ливерпулем" (-1 очко). Плюс рядом "Арсенал" (+2 очка) и "Астон Вилла" (+6 очков).

И уже в следующее воскресенье будет суперматч "Ливерпуль" - "Манчестер Сити".

Смотрите: Челси - Ливерпуль - 0:1 команда Клоппа берет Кубок лиги