RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Пациентов размещали даже в столовой: украинец рассказал об ужасах ковидной больницы

Житель Днепра рассказал о своем кошмарном опыте лечения от коронавируса в местной больнице.

Подробностями он поделился с изданием "Наш город".

По словам Максима Карпенко, он три недели провел в ковид-отделении городской больницы №9. Он вместе с другими пациентами лежал в столовой - мест в палатах попросту не хватило.

"Тот ужас, который я испытал в первые дни пребывания в ковид-отделении, был за гранью. Лежим в столовой все вместе, мужчины, женщины, только поступившие, уже почти излечившиеся. Включили отопление, которое так шпарит, что дышать еще тяжелее, выручает только кислород. Персонал, которому безмерно благодарен, работает на разрыв. В первую ночь умерло три человека. Понимаю, что это не сон, а реальность, в которой я нахожусь. Мысли путаются. Страшно", - сказал днепрянин.

Примечательно, что мужчина, который до болезни не доверял вакцинам от коронавируса, планирует привиться, когда уровень антител после болезни снизится.

"Сейчас много споров – прививаться или нет! Вот то, что я увидел и услышал, когда лежал в ковид-отделении: 99% заболевших – это непривитые люди в возрасте 50+, у которых есть сопутствующие заболевания. Да, был один дедушка, который заболел через полгода после прививки (CoronaVac), но он легко перенес ковид. Вот такая печальная статистика. Делайте выводы сами, никого не хочу убеждать, а уж тем более переубеждать, но через полгода я вакцинируюсь", - добавил он.

Ранее мы писали, что Украину может ждать новый пик заражений коронавирусом.