RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

В НАПК рассказали, сколько будет продолжаться проверка e-деклараций украинских чиновников

Проверка электронных деклараций чиновников, в том числе президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана, может завершиться менее чем за два месяца, которые установлены для таких целей.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслан Рябошапка.

"Мы приняли решение и начали проверки сверху, это уровень президента, премьер-министра и членов Кабинета министров. Также сейчас, возможно, будет проверка еще нескольких людей, относительно которых есть обращение, или обличителей, или СМИ, наиболее серьезные случаи. Следующая очередь будет идти тоже сверху вниз. От наиболее высокого уровня чиновников к более низкому… У нас минимальный срок на проверку – это 60 дней, но я, честно говоря, хотел бы чтобы мы могли справиться немного раньше. Нет смысла ждать два месяца", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", НАПК на своем заседании 22 февраля принял решение начать проверку электронных деклараций украинских чиновников, начиная с президента, премьера и членов Кабмина.