RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Журналисты показали шикарное офшорное имение Королевской под Киевом: опубликовано видео

Семья народного депутата от "Оппозиционного блока" Натальи Королевской арендует комплекс особняков под Киевом стоимостью не менее $2 млн.

Об этом говорится в расследовании Bihus.info.

Недвижимость расположена в с. Лесники. На участке площадью 1 га расположены несколько домов, искусственное озеро, бассейн, декоративный огород и собственная гора.

Участок с расположенными на нем строениями с 2014 года формально принадлежит кипрской компании "Лисерена ЛТД". По словам Королевской, эту недвижимость арендуют ее родители. При этом для работы Королевская приезжает именно к этому имению.

По оценкам президента Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины Виктора Несина, стоимость участка с расположенными на нем строениями составляет порядка $2 млн, аренда такой недвижимости, а также работа обслуживающего персонала должны обходиться нардепу от "Оппоблока" в сумму 200-500 тыс. грн в месяц.

Проживание Королевской в этом комплексе подтверждают также ее соседи.

В декларации Королевской любое упоминание об этом поместье отсутствует. В ней записана только квартира в Киеве на 242 кв. м, оформленная на мужа, также нардепа, Юрия Солода. Другая недвижимость, в том числе офис и земельные участки, остались в оккупированном Луганске, отмечают журналисты.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее стало известно, что "Укрзализныця" закупила в России кабель по завышенной вдвое цене.