RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Иран продолжит увеличивать добычу нефти

Иран не собирается ограничивать добычу нефти и планирует довести ее уровень в нынешнем году до 4 млн баррелей в сутки с нынешних 3,87 млн баррелей в сутки.

Об этом заявил управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании National Iranian Oil CoАли Кардор, передает "Интерфакс".

При этом заместитель министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния отметил, что до введения против страны международных санкций Исламская Республика добывала 4,085 млн баррелей в сутки. "Нам необходимо выйти на досанкционные уровни производства", - сказал он.

Страны ОПЕК неожиданно для многих смогли договориться о сокращении добычи нефти на неформальной встрече 28 сентября. Общий уровень добычи картеля должен уменьшиться до 32,5-33 млн баррелей в сутки с текущих 33,24 млн баррелей. Окончательное решение по добыче будет принято на очередном заседании ОПЕК в ноябре. Тогда же страны, входящие в картель, будут договариваться о распределении квот.

В рамках соглашения Ирану предложено ограничить добычу на уровне 3,7 млн баррелей в сутки, несмотря на планы страны выйти на досанкционный уровень.