RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Дом экс-главы ГСЧС Бочковского обыскивают

В доме экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского проводится обыск. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на дочь Бочковского Екатерину.

Как сообщалось, экс-главу ГСЧС выпустили под залог 1 апреля, после проверки происхождения средств Государственной службой финансового мониторинга.

Накануне на свободу за ту же сумму вышел и заместитель Бочковского Василий Стоецкий. Откуда он получил деньги, адвокат подсудимого не сообщил.

Напомним, 5 марта руководители ГСЧС Сергей Бочковский и Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий.

В тот же день Кабмин их уволил, назначив и. о. главы службы Зоряна Шкиряка.

Им инкриминируют организацию схемы по закупке топлива по завышенной цене у фирм «Юкойл» и «Альянс».

27 марта суд постановил отпустить задержанного экс-главу ГСЧС из-под стражи в субботу, 28 марта. Причиной стал отзыв прокурором Андреем Шевченко ходатайства об избрании меры пресечения для задержанного экс-председателя ГСЧС Сергея Бочковского, поскольку обвинение не нашло достаточных доказательств его вины.

28 марта Печерский районный суд Киева установил залог в размере 1,184 млн грн экс-главе ГСЧС Сергея Бочковского по делу о хищениях.

28 марта следователь освободил из-под стражи заместителя экс-главы ГСЧС Василия Стоецкого в связи с истечением срока задержания.