RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В ​НФ призвали БПП наладить совместную работу в области медицины

Народный депутат фракции «Народный фронт» Игорь Гузь призвал фракцию БПП "прекратить деструктивный популизм и наладить совместную работу в области медицины".

"Считаю, что наконец им нужно взять на себя ответственность, подать и поддержать кандидатуру министра здравоохранения и обеспечить плодотворное и эффективное сотрудничество министерства и профильного комитета ради здоровья и безопасности наших детей", - говорит Гузь.

Основываясь на многочисленных публикациях в СМИ, подчеркнул он, в большинстве которых цитируется председатель парламентского профильного комитета Ольга Богомолец (БПП), «можно сделать вывод, что в Украине сложилась тяжелая эпидемиологическая ситуация, и она в дальнейшем будет ухудшаться».

«Непонятно только, почему политическая сила, которая имеет своего председателя профильного комитета, а также делегированного Правительство и.о. министра не консолидируется для решения этой проблемы, а пытается переложить ответственность с больной головы на здоровую», - подчеркнул Игорь Гузь.

Депутат подчеркнул, здравоохранение, еще начиная с 2014 года, была сферой ответственности Блока Петра Порошенко: «Коллеги изначально настояли, что имеют лучший кадровый потенциал - и для руководителя профильного комитета ВР, и для министерства здравоохранения».

«Именно от БПП был делегирован в правительство Олег Мусий, который впоследствии вместе со своим заместителем был уволен Арсением Яценюком за срыв тендерных закупок. Несмотря на то что премьер Яценюк регулярно поручал контролировать наличие запаса лекарств и вакцин в регионах и ему, и его преемнику .. От этой же политической силы были делегированы в Правительство и в следующем министра Александра Квиташвили, реформы которого не поддержали ни председатель комитета по здравоохранения, ни партия», - сказал он.

Депутат подчеркнул, что сейчас до сих пор остается открытым вопрос с назначением уже третьего министра, которая в статусе и.о. находится более полутора лет: «К сожалению, активной поддержки и этого министра со стороны госпожи Богомолец не ощущается».

«Обращаюсь к членам фракции БПП прекратить деструктивный популизм и наладить совместную работу в области медицины. Считаю, что наконец им нужно взять на себя ответственность, подать и поддержать кандидатуру министра здравоохранения и обеспечить плодотворное и эффективное сотрудничество министерства и профильного комитета ради здоровья и безопасности наших детей», - отметил Гузь.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: