RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Экс-депутат Госдумы рассказал, почему Трамп до сих пор не встретился с Порошенко

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа не происходит, поскольку отсутствует повестка для переговоров. Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил экс- депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев.

"Пока нет темы для разговора. Такой темой мог бы быть новый мирный план. Но у вас такая ситуация, что, хотя есть большое количество самодеятельных мирных планов, которые разные депутаты Верховной Рады ходят и высказывают, но за ними ничего не стоит, кроме личных амбиций. Поэтому американцам такие идеи совершенно не интересны", - заявил Пономарев.

По его словам, в Вашингтоне хотят разговаривать с людьми, которые отвечают за свои слова, а не с политиками разного уровня, которые ради удовлетворения личных амбиций предлагают те или иные "мирные планы".

"В Вашингтоне говорят: мы хотим разговаривать, но с теми людьми, которые готовы отвечать за свои слова, которые готовы предлагать то, что они сами могут сделать, а не свежие мысли в стиле "давайте прыгнем на Луну". И, конечно, инициатива должна прийти от президента", - подчеркнул российский политик.

Кроме того, по его словам, утрудняет организацию визита и публичная поддержка украинскими чиновниками кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее украинский политолог Кость Бондаренко рассказал об условиях, которые якобы выставила американская сторона Киеву для встречи глав Украины и США.

Читайте также полный текст интервью с бывшим депутатом Государственной думы РФ Ильей Пономаревым.