RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Мэр Львова отреагировал на вызов в Генпрокуратуру

Мэр Львова и руководитель партии "Самопомич" Андрей Садовой отреагировал на вызов на допрос в Генеральную прокуратуру по поводу его заявлений о давлении и попытках подкупа народных депутатов.

Об этом Садовой написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас иду на допрос в Генпрокуратуру. Известную мне информацию о попытках "обработки" депутатов "Самопомочи" с целью раскола фракции передам следователям. Далее дело за ними. Если, конечно, у Генпрокуратуры будет желание довести это дело до конца", — написал Садовой.

"Что касается давления и "отдельных разговоров" с депутатами накануне голосования по Конституции, то их последствия и эффективность проявятся уже сегодня", — отметил он.

"16 июля во время рассмотрения в ВР вопроса о внесении проекта изменений в Конституцию на рассмотрение Конституционного суда, ни один депутат "Самопомочи" (кроме Анны Гопко) не поддержал этого решения. Затем включился каток — его последствия будут сегодня", — добавил мэр Львова.

Как сообщал "Апостроф", 29 августа Садовой заявил о давлении и попытке подкупа нардепов перед голосованием за изменения в Конституцию.

В тот же день генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос мэра Львова Андрея Садового для предоставления информации.