RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Рабинович назвал главные дипломатические провалы Украины

У Украины не осталось друзей в мире из-за провалов на внешнеполитической арене, заявил в эфире телеканала NewsOne народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Предыдущий год стал провальным для украинской дипломатии по всем направлениям, из-за бездарной внешней политики у нас уже не остается друзей в мире. И такое положение подталкивает к тому, что руководители внешнеполитического направления должны уйти, а им на смену должны прийти новые люди, воплощающие на внешней арене стратегические интересы Украины. Парламент Украины должен заслушать отчет о работе дипломатов — и принять решение об их немедленной замене», - заявил он.

Рабинович отметил, что важной ошибкой было делать ставки только на Клинтон. «Победил Трамп — и мы замерли в страшном ожидании, не знаем, что делать дальше. Во Франции скоро выборы: победят или Ле Пен, или Фийон — что мы будем делать, ведь ни с одним из них мостика даже не устанавливается. Мы недавно с Мураевым (народный депутат Украины, председатель политсовета партии «За життя») были у Ле Пен в Париже, она вообще ничего не знает, что происходит в Украине, никто из украинских дипломатов не объясняет. На Ближнем Востоке стратегический партнер Израиль голосовал по крымскому вопросу за нас, дал нам возможность 20 000 рабочих мест и 5 млрд. долларов, но мы голосуем в ООН против Израиля, зная еще и при этом, что Трамп это не поддерживает. Для чего все это делается, для чего работать против Трампа? Это просто работа против интересов и своей страны», — добавил народный депутат.

По его мнению, Украине следует вести "хитрую" дипломатическую игру и искать обходные пути. "Мы не можем и не должны ничего «отдавать», от чего-то «отказываться», «капитулировать» — это ошибочный путь. У нас вечно две крайности. То мы «воюем до победного конца», то мы «сдаем все на свете». Нет. Надо выстраивать грамотную внешнюю политику, преследующую исключительно проукраинские интересы", - резюмировал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: