RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Будет страшно: появился свежий прогноз по третьему Майдану в Украине

Третий Майдан в Украине приведет к катастрофическим последствиям и не будет иметь ничего общего с борьбой за лучшую жизнь.

Такое мнение выразил украинский психиатр, диссидент и бывший политзаключенный Семен Глузман в интервью "Апострофу".

Он рассказал, что считал украинцев, с которыми встречался во время пребывания в брежневских лагерях фферментом сопротивления власти.

"Когда был первый Майдан, я решил, что это подтверждение моего ощущения, что тут есть фермент сопротивления. Со вторым Майданом я опять решил, что это так – поэтому им пришлось так страшно подавить это сопротивление. А теперь я понимаю уже, что если что-то произойдет, то это будет очень страшно. И это не будет иметь отношения к сопротивлению. Это будет страшно, и я не хочу об этом говорить", - заявил Глузман.

По его словам, власть пытается купировать сопротивление украинцев.

"Мы потухли, потому что большинство из нас живет в рамках какого-то специально инспирированного страха перед государством. Вот взять, например, субсидии – это же очень страшная вещь. Каждый человек, который получает субсидии, уже не пойдет никуда, ни на какой Майдан", - отметил психиатр.

Но не из-за страха, а от зависимости от власти.

"Это ментальность украинца: вспыхнем, пойдем, защитим таких же, как мы, а потом все по-новому", - добавил Глузман.

Он также контстировал, что те люди, которые могли стать "фитилем" новой жизни в нашей стране уезжают.

Читайте также полное интервью Семена Глузмана "Путин боится самого себя в зеркале, после Украины у него нет будущего - известный психиатр", которое опубликовано на "Апострофе".