RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В НАБУ сообщили причины обысков в Окружном админсуде Киева

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объясняет проведения обысков в Окружном административном суде Киева (ОАСК) расследованием дела по статье "незаконное обогащение" в отношении председателя этого суда Павла Вовка.

"Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства, зарегистрированного 9 декабря 2016 на основании анализа электронной декларации по факту возможного незаконного обогащения Председателя ОАСК (ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении пресс-служба НАБУ.

Обыски на основании постановления следственного судьи проводятся также и по месту жительства председателя Окружного админсуда.

В НАБУ также призвали не связывать следственные действия НАБУ и административные производствами ОАСК, в частности, об обжаловании назначения первого заместителя директора НАБУ Гизо Углавы.

В НАБУ напомнили, что начали расследование по факту незаконного обогащения председателя ОАСК в декабре 2016 года, тогда как дело об обжаловании назначения Гизо Углава, зарегистрированная в ОАСК в апреле этого года.

Напомним, ранее судья Окружного административного суда Киева Евгений Аблов связал обыски НАБУ с рассмотрением двух дел против Бюро.