RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Немцы предпочитают "дружить" с США, а не с Россией,— соцопрос

Согласно результатам опроса в Германии, проведенного американским научно-исследовательским центром Pew Research Center совместно с Фондом Бертельсмана, 57% опрошенных предпочитают укрепление сотрудничества с США и лишь 15% с Россией.

За равнозначное партнерство с обеими странами выступает 21% респондентов, передает DW.

Около половины немцев выбирают жесткую позицию против России при выборе между тесными экономическими контактами с ней и противодействием Москве в украинском конфликте. При этом 35% считают, что расширение экономических контактов с Россией важнее политических разногласий.

В то же время опрос в США показал, что 54% американцев считают позицию своих властей относительно России недостаточно жесткой, а 59% — недовольны слишком мягкими действиями Евросоюза против российских властей.

Политику США в конфликте с Россией поддерживают 35% немцев, 27% — считают ее недостаточно жесткой. Санкции ЕС одобряют 44% немцев, 26% — считают их слишком мягкими.

Как сообщал "Апостроф", согласно недавно проведенному опросу, 59% россиян считают, что США представляют какую-либо угрозу для России.